ARONA CASCO
De 22:00 (del 10 de junio) a 19:00 horas (del 11 de junio): Elaboración de Alfombras.
Lugar: Plaza del Santísimo Cristo de la Salud, c/ El Calvario, c/ Domínguez Alfonso (completa), c/ La Luna (completa), y c/ Duque de la Torre (completa).
De 19:30 a 20:30 horas: Celebración de la Eucaristía.
Lugar: Parroquia San Antonio Abad.
De 20:30 a 21:30 horas: Solemne Procesión de Corpus Christi con el Santísimo Sacramento acompañado por la Banda de Música de Arona.
Recorrido: Plaza del Santísimo Cristo de la Salud, c/ Domínguez Alfonso, c/ La Luna, c/ Duque de la Torre, plaza del Santísimo Cristo de la Salud y regreso al templo parroquial.
VALLE SAN LORENZO
De 16:00 (del 10 de junio) a 21:00 horas (del 10 de junio): Elaboración de Alfombras.
Lugar: av. San Lorenzo, esquina c/ la Inmaculada y av. San Lorenzo (tramo de la Iglesia).
De 18:00 a 19:00 horas: Celebración de la Eucaristía.
Lugar: Parroquia San Lorenzo Mártir.
De 19:00 a 20:00 horas: Procesión de Corpus Christi.
Recorrido: salida del templo parroquial, av. San Lorenzo, callejón peatonal, plaza San Lorenzo, c/ San Lorenzo (junto a la plaza), av. San Lorenzo y regreso al templo parroquial.
BUZANADA
De 16:00 (del 10 de junio) a 21:00 horas (del 10 de junio): Elaboración de Alfombras.
Lugar: plaza de la Iglesia de Buzanada.
De 10:30 a 11:30 horas: Celebración de la Eucaristía.
Lugar: Parroquia Nuestra Señora de la Paz.
De 11:30 a 12:30 horas: Procesión de Corpus Christi.
Recorrido: plaza de la Iglesia de Buzanada.
LA CAMELLA
De 06:00 a 11:00 horas: Elaboración de Alfombras.
Lugar: plaza de la Iglesia de La Camella.
De 12:00 a 12:45 horas: Celebración de la Eucaristía.
Lugar: Parroquia Madre del Divino Pastor.
De 12:45 a 13:15 horas: Procesión de Corpus Christi.
Lugar: plaza de la Iglesia de La Camella.
CABO BLANCO
De 16:00 (del 10 de junio) a 10:00 horas (del 11 de junio): Elaboración de Alfombras.
Lugar: Plaza de la Iglesia de Cabo Blanco.
De 10:00 a 11:00 horas: Celebración de la Eucaristía.
Lugar: Parroquia San Martín de Porres.
De 11:00 a 12:00 horas: Procesión Corpus Christi.
Lugar: Plaza de la Iglesia de Cabo Blanco.
LAS GALLETAS
De 08:30 horas a 12:30 horas: Elaboración de Alfombras.
Lugar: Rambla Dionisio González.
19:00 a 20:00 horas: Celebración de la Eucaristía.
Lugar: Parroquia San Casiano.
20:00 a 21:00 horas: Procesión de Corpus Christi.
Recorrido: salida del Templo Parroquial, av. Dionisio González (paso de peatones), rambla de las Galletas y regreso por el mismo recorrido.
EL FRAILE - VILLA ISABEL
De 11:00 horas a 12:00 horas: Elaboración de Alfombras.
Lugar: plaza de la Iglesia de El Fraile.
De 12:00a 13:00 horas: Celebración de la Eucaristía.
Lugar: Parroquia Santa Isabel de Portugal.
De 13:00 a 14:00 horas: Procesión de Corpus Christi.
Lugar: plaza de la Iglesia de El Fraile.
LOS CRISTIANOS
De 17:00 (del 10 de junio) a 10:00 horas (del 11 de junio): Elaboración de Alfombras.
Lugar: Plaza de la Iglesia de Los Cristianos.
De 12:00 a 13:00 horas: Celebración de la Eucaristía.
Lugar: Parroquia Ntra. Sra. del Carmen.
De 13:00 a 14:00 horas: Procesión de Corpus Christi.
Recorrido: Iglesia de Los Cristianos.
FIN DE LAS FIESTAS
Esta programación ha sido facilitada por las Parroquias del municipio
Dicha programación puede sufrir modificaciones.